Суперзвёздочка

II республиканский конкурс октябрятских групп «Суперзвездочка» проводится с целью формирования активной и ответственной позиции младших членов пионерской организации; активизации деятельности октябрятских групп; развития способностей и лидерского потенциала октябрят и октябрятских групп; воспитания нравственной личности.
Октябрятская группа 2 "Б" класса "Крошки с обложки" активно принимают участие в конкурсе. В отборочном этапе ребятам необходимо выполнить пять модулей. Каждый месяц новый модуль, новое задание.

Модуль первый: квест-игра "Школьная жизнь"

Квест состоял из пяти станций, где ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, столовой, медицинском кабинете и других местах учреждения образования. Выполнили массу замечательных заданий: разгадывали ребусы, кроссворды, придумывали вкуснейшие рецепты блюд, создавали новую коллекцию посуды "Поры года", также узнали о полезных свойствах лекарственных растений.

Игра пролетела на одном дыхании. Новые знания и положительные эмоции - главное, что получили "Крошки с обложки" от первого модуля.

Модуль второй: спортивные ребята

Веселая спортландия с разнообразными эстафетами, командный дух, здоровый образ жизни, то что нужно каждому! Команда "Крошки с обложки" доказала, что они не только ловкие, умные, веселые и смелые, но и спортивные.