Цель деятельности Совета учащихся :

Раскрытие, развитие и реализация творческих способностей, формирование гармоничной личности в максимально благоприятных условиях организации учебно-воспитательного процесса.

Задачи:

• Организация учебно-воспитательной деятельности во взаимодействии  с другими общественными институтами, предприятиями и организациями.
  • Формирование здорового общественного мнения по важнейшим проблемам жизни, общества и человеческих отношений.
  • Формирование самосознания и потребности в самовоспитании.
  • Приобщение к ведущим духовным ценностям своего народа, воспитание гражданственности.
  • Усиление практической работы по оздоровлению и развитию потребности детей в здоровом образе жизни средствами  инновационных  здоровьесберегающих технологий.
  • Создание здорового социально-психологического климата в общешкольном коллективе.
  • Нравственная и психологическая  подготовка учащихся к семейной жизни и трудовой деятельности, формирование экономического мышления.