Первичная организация общественного объединения "БРПО"

Пионерская дружина имени Любы Борисовой

Старшая пионервожатая: Сороко Наталья Владимировна

Состав: 386 человек: 101 октябренок и 285 пионеров.

Цель: создание условий для самореализации и саморазвития личности обучающихся, их успешной социализации в обществе.

Задачи:
- создание благоприятных психолого-педагогических условий для развития личности, самоутверждения каждого обучающегося, сохранения неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей;

- воспитание толерантного отношения к происходящим событиям и окружающим людям;

- развитие школьного ученического самоуправления, активизация деятельности обучающихся;

- формирование здорового образа жизни;

- сохранение и приумножение школьных традиций.

Девиз: «Спешите делать добро!»

Направления деятельности:

- Сохранение и укрепление здоровья;

- Трудовое и экологическое воспитание;

- Нравственное воспитание;

- Художественно-эстетическое;

- Гражданско-патриотическое;

- Развитие ученического самоуправления;

- Семья.

Работа по данным направлениям осуществляется посредством участия пионеров в мероприятиях, посвященных государственным праздникам, праздникам ОО БРПО; подготовки и участия в спортивных и развлекательных мероприятиях, участия пионеров в различных неделях, декадах, акциях, районных конкурсах и соревнованиях. Основу жизнедеятельности дружины составляют поиск, инициатива и творчество.

Заседание Совета дружины

16.01.2021

16 января, в рамках шестого школьного дня, состоялось первое в новом году заседание Совета дружины. Провела встречу Председатель Актива Ксения Квяткевич.

Ребята подвели итоги работы за 2020 год, обсудили планы на будущий год, поделились идеями и провели фотосессию.

Тимуровская игра "ДобраДел"

25.04.2020

Учащиеся нашей школы приняли участие в тимуровской игре "ДобраДел". Игра проходила на протяжении октября-ноября 2019 года.
Большая тимуровская игра “ДобраДел” успешно стартовала в пионерской дружине имени Любы Борисовой, также участие приняли и старшие школьники. Игра прошла 5 октября, игра включала в себя 5 этапов:
1. “Я, ты, он, она: команда добра”. На данном этапе дети дали название команде, выбрали командира и придумали девиз.
2. Буккроссинг. Беседа по книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда»
3. Тимуровский штаб. Оформление штаба добрых дел, в которых размещена информация о добрых делах команды.
4. Карта добрых дел. Определение объектов тимуровской заботы. Рисование карты добрых дел.
5. Операция «Тимуровцы». Проведение первых  тимуровских рейдов согласно составленной карте.
Дети получили массу положительных эмоций!

Поздравляем нашу команду, которая в областном этапе заняла почетное третье место!

Альбом добрых дел

Лидер года

Ксения Квяткевич - лидер года нашей школы!

Обаятельная, харизматичная, целеустремленная и иннициативная девочка.

В районном этапе Ксения оказалась самой младшей участницей, но несмотря на это, уверенно прошла все три испытания: видеоролик "Один день из жизни лидера", самопрезентация "Я и мое объединение", защита социально значимого проекта "Мой проект".

Еще одно призовое место в ее личной копилочке.

Ксения, как настоящий лидер, всегда окружена друзьями. Вместе они реализуют свои планы и идеи, вместе движутся вперед. И, конечно же, они всегда поддерживают Ксюшу во всех ее начинаниях.

Эти девчонки - надежная команда! И в ней играют только на победу!

Квест-игра "По следам Победы"

23.11.2019

Команда октябрят "Виктория" и команда пионеров "Пин-код" нашей пионерской дружины имени Любы Борисовой приняли участие в районном этапе республиканской патриотической квест-игре "По следам Победы", где показали хороший результат и заняли призовые места.

Поздравляем!

Пионерский  «Сбор - Знакомство»

19.09.2019

19 сентября в стенах нашего актового зала, состоялся первый пионерский сбор в жизни учащихся 5-ых классов. Ребята только встали на тропу пионерской жизни, поэтому именно для них и был организован этот пионерский  «Сбор - Знакомство».

В гости к новоиспеченным пионерам пришла Председатель РС ОО «БРПО» Никифорова Екатерина Семёновна.  Екатерина Семёновна познакомила ребят с пионерским Уставом, с законами и традициями Пионерии. Ребята узнали свои новые права и обязанности.

Так же были отмечены достижения нашей пионерской дружины за 2018\2019 учебный год.  «Сбор - Знакомство» прошёл в виде диалога, он  был простым, понятным и доступным. В заключение мероприятия была проведена интерактивная игра с присутствующими в зале пионерами.

Игра «Кто хочет стать пионером» помогла закрепить  полученные  знания, выявить потенциальных лидеров в каждом из отрядов. Сбор прошел интересно и содержательно.

Путешествие по стране Пионерия

14.09.2019

Члены пионерской дружины имени Любы Борисовой приняли участие в районной игре «Путешествие по стране Пионерия» и заняли 3 место.

Молодцы! Поздравляем! Так держать!

День пионерской Дружбы

24.05.2019

Традиционно в мемориальном комплексе «Курган Славы» состоялся областной праздник пионерской дружбы “Равнение на Пионерию! “

В мероприятии приняли участие пионеры и октябрята всех районов Минской области. В этот день ряды пионерской организации пополнили 75 активных, талантливых ребят центрального региона.

Участники и гости праздника посетили интерактивные площадки, где представители районных пионерских организаций провели мастер-классы, творческие мастерские, викторины, праздничные лотереи.

Запечатлеть мгновения праздничного мероприятия можно было в фотозонах, а также с использованием тантамаресок.