Юные Инспектора Движения

Руководитель: Клявдо Лидия Анатольевна.

Состав: 17 учащихся.

Цель:

Воспитание у школьников гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

Задачи:

• Активное содействие школе в выработке у школьников активной жизненной позиции.
  • Изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах, овладение навыками проведения работы по пропоганде правил дорожного движения и организации этой работы среди детей.
  • овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Содержание работы отряда ЮИД:

- организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения;

- проведение бесед, викторин, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников, постановок спектаклей;

- участие в создании и использовании наглядной агитации методической базы для изучения ПДД.

Неделя профилактики дорожно-транспортного травматизма

20.09.2019

В рамках недели профилактики дорожно-транспортных происшествий в школе прошли  мероприятия, акции, беседы и интерактивные игры по правилам дорожного движения. Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели с малышами  игры и конкурсы  на тему безопасности на дороге.

Безусловно, такие мероприятия важны, они способствуют привитию навыков безопасного поведения на дороге.