Фестиваль-марафон "Крылья Ангела"

С октября 2021 года по май 2022 года в Минской области проводится благотворительный Фестиваль-марафон "Крылья Ангела", организаторами которого выступают главное управление по образованию Минского облисполкома; ГУО «Минский областной институт развития образования»; Центр духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих радость» Белорусской Православной Церкви; Информационное агентство Белорусской Православной Церкви.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

1 сентября 2021 года стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В котором приняла участие наша выпускница Рогач Татьяна.

Цели мероприятия: повышение интереса детей в возрасте 9-17 лет к изучению отечественной истории; создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения через организацию культурно-образовательной программы для победителей конкурса.

По итогам второго этапа конкурса епархии направляют в Москву победителей конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими). Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2022 года.

Юношеский турнир по настольному теннису среди благочиний Молодечненской епархии

27 ноября 2021 года, по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла в Спортивно-Развлекательном центре г. Молодечно прошел юношеский турнир по настольному теннису среди благочиний Молодечненской епархии.

Турнир посетили: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, духовенство и прихожане храмов города Молодечно.

По итогам турнира среди юношей призовые места заняли: 1-е место Качан Алексей Денисович (Молодечненской благочиние). 2-е место Гузыч Никита Дмиртиевич (Столбцовское благочиние). 3-е место Микулич Андрей Николавеич (Ильянское благочиние).

Среди девушек призовые места заняли: 1-е место Гвоздева Анна Андреевна (Узденское благочиние). 2-е Лебецкая Кристина Валерьевна (Раковское благочиние). 3-е место -Мушицкая Юлия Сергеевна (Вилейское благочиние).

По окончании турнира по благословению епископа Павла протоиерей Виталий Богданенок наградил участников памятными грамотами.

Ещё в этом разделе