Инновационный проект

Мероприятия по реализации инновационного проекта

Мероприятия по реализации инновационного проекта «Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно-ориентированной образовательной среде на основе использования методов стратегии форсайта» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Вилейки» за II четверть 2021/2022 учебного года.

В рамках инновационного проекта «Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно-ориентированной образовательной среде на основе использования методов стратегии форсайта» во 2 четверти 2021 года проведены следующие мероприятия.

Мероприятия организационно-управленческого направления

30.11.2021 мини-совещание инновационной команды Коррекция работы участников команды, определение задач на II четверть 2021/2022 учебного года.

03.12.2021 участие в онлайн-семинаре АПО, на котором были даны рекомендации по оформлению материалов проекта , а также дан алгоритм предоставления информации за четверть.

Создание условий для реализации инновационного проекта

Оформление страницы инновационного проекта на официальном сайте школы.

13.11.2021 и 11.12.2021 продолжил работу постоянно действующий семинар «Методология Форсайта как стратегия развития компетенций с области самообразования».

Начало создание банка данных дифференцированных материалов в области создания образовательных практик на основе использования методов стратегии Форсайт.

Работа методической лаборатории «Общие подходы к разработке индивидуальных траекторий развития для учащихся».

Психолого-педагогическое сопровождение учащихся, педагогов и законных представителей

Консультации педагога психолога для педагогов, участников инновационного проекта

Мероприятия, проводимые с учащимися

Профессиональные пробы «Моя будущая профессия». Проведение учащимися 10-11 классов педагогических проб.

09.12.2021 Классный час для учащихся 10 класса с использованием метода «мозгового штурма»