"ЭкоЛайф"

Задание октября

развернуть

Задание октября состояло из двух частей: интеллектуальной и практической. Выполняя интеллектуальное задание, экотимуровцы должны были изучить основные принципы и меры по решению проблем бытовых отходов, а также разработать свои правила, направленные на решение этой проблемы.

Практическая часть первого задания - "Эко_Флешмоб". Участникам проекта необходимо было сконструировать из бросовых материалов скульптуру или картину.

     

     

Все этапы выполнения задания месяца необходимо отразить в электронном дневнике.

свернуть

Задание ноября

развернуть

Задание декабря

развернуть

Третье задание проекта "Экотимуровцы" традиционно состояло из двух этапов: интеллектуального и практического.

Интеллектуальное задание: изучить птиц, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь. Ответить на вопросы викторины "По станицам Красной книги. Птицы".

Практическое задание - "Птичья столовая". Задание состояло из двух частей: изготовление домиков для птиц и изготовление кормушек.

свернуть

Задание января

развернуть

В январе экотимуровцы успешно справились с четвертым модулем проекта. Ребята решили все "Экологические задачи", проанализировали поставленные проблемы, сделали важный вывод о необходимости беречь и сохранять экологическую среду в чистоте.

Практическая часть задания особенно понравилась участникам. Экотимуровцы провели эксперименты с различными видами мусора в созданных ими экосистемах. В течение месяца вели дневник наблюдений, в котором отражали все изменения. По истечении 30 дней сделали выводы о сроках разложения мусора, и были поражены полученными результатами.

свернуть

Задание февраля

Задание марта

Ещё в этом разделе