Библиотека, медиатека

Круглый стол «Ярмарка профессий»

Сегодня в  библиотеке  прошла  интерактивная игра   "Ярмарка профессий".  Ребята   8  классов  узнали о современном мире профессий.  С удовольствием  участвовали  в конкурсах , играх.
развернуть

Игра –викторина «Эти забавные животные»

Очень  активно и  весело прошло сегодня  мероприятие  в библиотеке. "Эти забавные  животные " вызвали огромный интерес  у ребят.  Учащиеся  4 классов  с удовольствием  участвовали  в конкурсах и  играх.
развернуть

Библиотечный час ко Дню юного героя-антифашиста

8 февраля - День юного героя-антифашиста. В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. 
развернуть

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

В рамках мероприятий шестого школьного дня  учащиеся 5-6 классов были приглашены на библиотечный час, посвящённый Дню юного героя-антифашиста. На мероприятие были приглашены сотрудники Вилейского краеведческого музея Колосова О.А. и Черницына О.Г. 

Колосова Ольга Александровна рассказала учащимся о пионерах-героях, об их подвиге. Дети узнали  биографию  Любы Борисовой, чьё имя носит пионерская дружина нашей школы. Из рассказа, сопровождаемого презентацией, дети узнали о тех, чьё имя носят улицы Волынца, Зубовича, Лавриновича,  М. Казея. В конце встречи учащимся был показан короткометражный фильм «Маленькие герои большой войны».

свернуть

Читаем вслух

развернуть

С 2010 года ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Лозунг  этого дня «Чтение – это движение вперёд!». В этом году к акции присоединилась и библиотека нашей школы.

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаём им своё настроение и ощущения от прочитанного.

 

свернуть

Международный день школьных библиотек

развернуть

25 октября в библиотеке нашей школы прошел День открытых дверей. Была организована выставка новых поступлений, на переменах звучали песни о книге и чтении.

Не обошлось и без подарков: каждый читатель, который приходил в этот день в библиотеку, получал закладку с информацией о бережном отношении к учебникам.

  

свернуть

Посвящение в читатели

С января  в школьной библиотеке проходили торжественные мероприятия для учащихся 1-х классов «Посвящение в читатели».
развернуть

Данное мероприятие стало доброй традицией нашей школы. К этому времени первоклассники уже освоили «Букварь» и впервые переступили порог школьной библиотеки. В уютной и теплой атмосфере учащихся  знакомили  с азами читательского мастерства заведующая библиотекой Волынец Тамара Михайловна и её помощники – Королева Книга (учащаяся 8 класса Дучко Карина) и Баба Яга (библиотекарь Рогач Анастасия Валерьевна). В конце мероприятия юным  читателям  торжественно вручили «Памятку юного читателя» и «Удостоверение читателя».

свернуть