Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".
Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.
В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг). 
 

XIII педагогический марафон  по теме «Педагог – качество, доступность и развитие»

13.04.2024
развернуть

С целью совершенствования профессиональной компетентности руководящих работников и специалистов образования в вопросах организации профориентационной деятельности и использования современных форм профориентации, популяризации и внедрения эффективных педагогических практик в 2024 году прошел XIII педагогический марафон  по теме «Педагог – качество, доступность и развитие».

 

свернуть

Игра-викторина "Знатоки родной страны"

02.03.2024
развернуть

Учащиеся 3 класса приняли участие в игре-викторине «Знатоки своей страны», которая прошла в рамках реализации плана мероприятий Года качества. В игровых формах школьники познакомились с известными предприятиями в сфере тяжелой и легкой промышленности, сельского хозяйства, медицины, современных технологий.

 

свернуть

Мероприятие «Наша Беларусь»

03.02.2024
развернуть

Учащиеся пятых классов совершили заочное путешествие по нашей стране, которое прошло в рамках реализации плана мероприятий Года качества. Вопросы и задания о Родине, ее достопримечательностях, природе, населении пополнили багаж знаний пятиклассников.

 

свернуть

Игра- викторина "Знай свой край"

13.01.2024
развернуть

Игра-викторина "Знай свой край" прошла для учащихся в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году качества. На мероприятии школьники выполнили множество интересных заданий, узнали о государственном знаке качества и критериях его присвоения. Мы посмотрели видеоэкскурсии по известным белорусским предприятиям. Также они задумались о том, как каждый из нас может повлиять на качество жизни в нашей стране. Школьники пришли к выводу, что, улучшая качество своей учебы или работы, каждый студент влияет на процветание нашей страны.

 

свернуть