Задачи и функции

Цель и задачи учреждения образования на 2023/2024 учебный год

Цель: совершенствование системы образовательного процесса для обеспечения стабильных результатов учебной деятельности на основе эффективного использования индивидуализации и дифференциации обучения, формирование гражданской и социальной позиции личности школьника.

Задачи:

  1. Способствовать повышению эффективности и качества образовательного процесса на основе совершенствования контрольно-оценочной деятельности педагогов (как фактора эффективного выполнения образовательных стандартов на всех ступенях обучения) и через формирование общих учебных умений и навыков у учащихся для обеспечения качественной подготовки к итоговой аттестации и ЦТ.
  2. Обеспечить стабильные результаты учебной деятельности через усиление практической направленности учебных, факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий.
  3. Формировать и развивать у учащихся интерес к профессиональному труду на основе практического включения в различные виды деятельности, осознания собственных интересов, склонностей и способностей, а также информирования о мире профессий.
  4. Повышать эффективность профилактической и воспитательной работы по предупреждению и искоренению асоциального поведения среди несовершеннолетних через совершенствование системы оказания социально-психологической и педагогической помощи учащимся и их родителям.
  5. Продолжить работу по обновлению материально-технической и учебно-методической базы для создания комфортной образовательной среды всех участников образовательного процесса.