Экзамены 2024

Профессиональное образование Минской области

В Республике Беларусь каждому гражданину гарантировано право на получение образования. Реализовать его в полной мере позволяет сложившаяся в стране образовательная система, которая включает общее базовое образование, общее среднее образование, профессионально-техническое образование, среднее специальное образование, высшее образование. Обязательным в нашей стране является общее базовое образование.

Система профессионального образования включает в себя профессионально-техническое образование, среднее специальное образование, высшее образование.

Профессиональное образование Минской области

В помощь выпускнику

Сайт КudaPostupat.by  электронный справочник абитуриента

Целевая аудитория сайта:

• абитуриенты и их родители (и не только белорусские!);
  • выпускники вузов, колледжей и лицеев;
  • люди с высшим образованием, желающие получить другую квалификацию, второе высшее образование;
  • иностранные абитуриенты;
  • преподаватели и учителя.

Разработчики сайта стараются своевременно, оперативно размещать на сайте самую актуальную информацию, а потому давно уже стали "палочкой-выручалочкой" для каждого абитуриента страны!

Девиз сайта — "Жизнью продиктовано — в KudaPostupat.by реализовано!", поэтому тематически материалы сайта решают практический все насущные проблемы абитуриента, предоставляя всю нужную информацию на одной площадке, а именно:

Каталог учреждений образования, включающий все вузы, колледжи и лицеи Беларуси, с удобнейшим поиском будущего места учебы по вступительным испытаниям, которые готовит абитуриент, а также по проходным баллам последней вступительной кампании;

Бесплатный профессиональный тест на профориентацию с предоставлением подробных данных по каждой специальности: вуз (колледж),·факультет, сроки и форма обучения; бюджетное или платное обучение предлагается; перечень вступительных экзаменов; проходные баллы ;

Все про Репетиционное (РТ) и Централизованное тестирование (ЦТ);

Тестовые задания РТ/ЦТ (консультационный пункт);

Новые специальности вузов, колледжей и лицеев;

Календарь дней открытых дверей;

Словарь «Профессии и специальности» с предоставлением списка УО, где можно получить ту или иную специальность;

Новости образования;

Новости учебных заведений;

Статьи об учебе за рубежом

Зарубежные вузы, принимающие на обучение белорусов;

Информация для иностранных абитуриентов, планирующих получать образование в Беларуси;

Рейтинги специальностей, вузов, конкурсов при поступлении;

А также много другой полезной информации, необходимой для выпускников и поступающих.