В Новый год по "Доброй дороге"!

31.01.2020

Доброй и полезной стала встреча сотрудников Госавтоинспекции Минской области и воспитанников ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи». Это мероприятие проходит уже в 9-ый раз и по традиции гости приезжают не только с добрыми пожеланиями, но и с подарками.

Госавтоинспекция, компания «Кока-Кола Бивриджиз в Беларуси», а также ОО «БРСМ» Минского облисполкома на память о дружеской встрече вручили детям полезные подарки — школьные принадлежности, световозвращающие элементы, а также сладости.

В начале мероприятия к ребятам и взрослым обратился заместитель начальника УГАИ УВД Минского облисполкома Дмитрий Христовский. В своей речи он подчеркнул важность этой встречи и то, что мы взрослые обязаны быть личным примером правильного и культурного поведения на дороге для наших детей. Дмитрий Владимирович пожелал вилейским школьникам здоровья, отличных оценок и безопасных дорог.

Конечно, скрасили мероприятие и вокально-хореографические выступления хозяев Вилейщины, агитационно-пропагандистское выступление команды ЮИД «Нон-Стоп» ГУО «Средняя школа №5 г. Вилейки».

В завершении мероприятия также со словами благодарности и признательности выступили представитель  управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома Ирина Бадеева и заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Сергей Клименок.

Материал сайта газеты "Шлях перамога"