Неделя финансовой грамотности

22.03.2024

С 18 по 24 марта 2024 года в учреждениях образования Минской области пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи «Личные финансы со знаком качества».

Целью данной информационной кампании является просвещение обучающихся в вопросах финансовой грамотности и помощь в овладении навыками рационального финансового поведения.

В рамках недели финансовой грамотности 18.03.2024 г. для учащихся 8-9 классов в ГУО "Средняя школа №5 г.Вилейки" было организовано проведение обучающего мероприятия по повышению финансовой грамотности с участием представителя ОАО "Белагропромбанк" Прокаевой Аллы Александровны.

 

 

19.03.2024 г. для учащихся 9-х классов состоялась интеллектуальная викторина "Деньги любят разумных людей".

20.03.2023 г. для учащихся начальной школы состоялся конкурс рисунков "Азбука денег".

 

В рамках Недели финансовой грамотности 21.03.2024 г. для выпускников состоялась игра-викторина "Где логика?"

в рамках Недели финансовой грамотности школу посетили представители Беларусбанка. С учащимися 5-х классов встречу с красочной презентацией провела Лариса Евгеньевна Разумова.


Ребятам напомнили некоторые простые истины, которые играют огромную роль в финансовом благополучии каждого человека. Все месте разбирались, как же качественно управлять своими финансами, какие личные качества помогут нам достичь и поддерживать финансовое благополучие. Помогал в этом финансовый дракончик Цмок, а также его друзья - брат и сестра Ваня и Соня.

Ребята получили много финансовой информации. Было здорово и интересно!

"Денежная азбука"

23.03.2024
развернуть

В 4 ,,А" классе в рамках недели финансовой грамотности прошло мероприятие ,,Денежная азбука". Знания о финансах очень важны. Ребята узнали,как появились деньги,как устроена банковская система,что такое бюджет и как правильно планировать свои расходы.

В 4 "Г" прошел урок финансовой грамотности "Когда и как появились деньги". Познакомились с историей появления денег. Увидели с денежные знаки разных стран: России, Польши, Англии, Литвы, Латвии, Украины, Швеции. Подержали в руках царские деньги, которым 122 года. Познакомились с купюрами и монетами нашего государства разных времён. Объяснили смысл пословиц и поговорок про деньги.
свернуть

"Деньги любят счет"

21.03.2024
развернуть
В 8 "В" классе прошла интерактивная игра "Деньги любят счет".
В основу мероприятия были положены материалы, размещенные на сайте единого портала финансовой грамотности. Учащиеся были разделены на 3 группы, в которых сначала обсудили основные понятия, касающиеся финансовой грамотности. Учащимся было предложено разработать и обсудить  основные правила разумного потребления и экономии, а потом для закрепления, поучаствовать в викторине.
свернуть

"Деньги имеют значение!"

19.03.2024
развернуть
В рамках Недели финансовой грамотности для учащихся 2 "Д" класса прошел классный час "Деньги имеют значение!" :
- разгадывание загадок, 
-ответы на вопросы викторины,
- разгадывание кроссворда,
- паззл "Я с мамой в банке"
- игра- инсценировка "Я в магазине".
  
свернуть
Ещё в этом разделе