Первенство по баскетболу

15.03.2021

С 12 по 14 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе ГУ ДЮСШ Воложинского района состоялись игры первенства Минской области по баскетболу среди юношей 2007-2008 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие команды Вилейского, Дзержинского, Логойского, Молодечненского, Пуховичского, Солигорского, Борисовского и Воложинского районов.

На предварительном этапе команда Вилейского района была убедительно сильнее баскетболистов из Пуховичского, Молодечненского и Борисовского районов. Заняв 1-е место в подгруппе «Б», вилейчане завоевали право побороться в финале с командой Логойского района, победившей сборные команды из Воложинского, Дзержинского и Солигорского районов и занявшей 1-е место в подгруппе «А».

В финале в упорной борьбе вилейские спортсмены уступили баскетболистам из Логойска и стали серебряными призёрами первенства Минской области по баскетболу.

В составе команды выступали учащиеся специализированного по спорту класса ГСУСУ «СДЮШОР Вилейского райисполкома» средней школы №5: Максим Томкович, Павел Баслык, Артём Белевцов, Егор Балцевич, Артём Крень, Кирилл Ермакович, Алексей Рутковский, Антон Сидерчик и Антон Янчик (тренер-преподаватель СДЮШОР Кукушкина Д.В.) и учащиеся «Вилейской гимназии №2» — Кирилл Плешак, Артём Степанович и Станислав Гладкий (учитель физической культуры Плешак А.А.

Источник: "Шлях перамогі"