Посвящение в первоклассники

28.09.2021

«Сентября я долго ждал, с мамой форму покупал…», - так начал свое выступление на Празднике ученик 1 «Д» класса Федорец Вадим.

Почти месяц назад, 1 сентября, наши первоклассники пришли в большую, просторную школу. В этом году в школе много первоклассников  - целых пять классов! Весь сентябрь месяц малыши-новобранцы учились сидеть за партой, отвечать на уроке, подружились с многими учениками школы и узнали многое о школе! Они  выучили все правила ученика школы, и сегодня, 28 сентября, для них состоялся Праздник, и их посвятили в ученики школы. 

  

На Празднике ребятам было очень интересно! Чтобы получить медаль первоклассника, нудно было отправиться в путешествие по стране Знаний на веселом Паровозике Букашка и достойно пройти все испытания этого путешествия. И ребята справились! Каких только испытаний не предлагал им паровозик! Они разгадывали загадки о школе, решали шуточные математические задачки, выгладывали из геометрических фигур «Танграм», подбирали нужные буквы к картинкам с животными, делали забавных щенков из бумаги в технике оригами.  В перерывах между испытаниями  играли в веселые игры «Это все мои друзья!» и «Горячая картошка».  Также танцевали танец под песню «Зверобика», пели песню «Первоклашки», исполнили шуточные частушки о школе. Ученики 1 «Д» класса Мухина Эвелина и Свидукович Павел разыграли веселую инсценировку на стихи М. Яснова «Подходящий угол». По окончании путешествия ребята дали слова обещаний хорошо учиться, быть примерными и послушными, соблюдать порядок, учиться дружить и помогать одноклассникам. Дружным хором первоклассники дали клятву ученика школы, и торжественным вручением медалек первоклассника были приняты в ученики! В школьных коридорах долго звучали слова: «Урраа! Мы – первоклассники! Мы – школьники теперь!»