Праздник доблести, чести и мужества!

23.02.2022

Патриотическое воспитание – любовь к Родине и своему народу с его историей – является одним из приоритетных направлений в воспитании подрастающего поколения. Именно патриотическое воспитание является одним из важных факторов в становлении личности ребенка и формировании гражданина совей страны.

Народные праздники, которые передают традиции из поколения в поколение и являются частью нашей культуры – это фундамент патриотического воспитания. Одним из таких праздников, является День защитника Отечества – 23 февраля. В честь праздника в нашей школе активно прошли мероприятия:

- информационный час «Отвага! Честь! Мужество!»

- праздник «Когда мы в армию пойдем!

- классный час «23 февраля – День защитника Отечества!

- конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!»

- интерактивная беседа «День защитника Отечества»

- интеллектуальная беседа «Вперед, мальчишки!»

- игровая программа «Какие мы молодцы!»

- интерактивная игра «Защитники нашей Родины!»

- мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Папам посвящается!»

В ходе проведения мероприятий у учащихся формируются представления об истории возникновения праздника, службе в армии и военных профессиях, воспитывается уважение к традициям Отечества – чтить мужество и героизм разных поколений, которые стояли и стоят на страже Родины. Через конкурсы, игры, соревнования, нашим будущим защитникам Отечества прививаются такие важные качества, как – твердость характера, смелость, физическая выносливость, вера в себя, вера в свои знания и умения, чувство собственного достоинства. Ведь именно к ним перейдет почетная миссия – защищать Родину.