Осенние каникулы 2023

План работы на осенних каникулах

Расписание работы объединений по интересам

Совсем скоро будут выставлены четвертные отметки и дети отправятся на каникулы. Осенние каникулы - это чудесная возможность наполнить свою жизнь интересными событиями, увлекательными мероприятиями и познавательными экскурсиями. Если ты активный, позитивный, открыт для новых свершений и открытий, тогда мы ждём тебя в нашем школьном оздоровительном лагере "Наследники".

В нашем лагере очень уютно и хорошо. Вместе с друзьями ты окунешься в настоящую  сказку, полную чудес и приключений. Вместе мы совершим путешествие в удивительный мир истории, культуры родного края, вспомним правила безопасности, научимся делать красивые сувениры... Каждый день у нас будет посвящен определенной теме: «Вилейка юная, задорная и озорная», «Вилейка уютная», «Вилейка творческая», «Вилейка героическая», «Ими гордится Вилейщина», «Расти, цвети, моя Вилейка». Вас ожидают познавательные «Урокі дзядзькі Капцюга», беседа «Памятные места Вилейщины», творческие уроки художника Акварелькина «Утро в Вилейке», игра-размышление «Моя малая Родина…», экскурсии «Маўклівыя сведкі гісторыі», «Если бы камни могли говорить», викторина «О доблести, о подвигах, о славе Вилейчан» и ещё много чего интересного, но не будем забегать вперед.  А сделать время, проведенное в нашем лагере, незабываемым и запоминающимся,  очень просто: для этого требуется каждый день начинать с улыбки. Ждём вас в нашем школьном лагере!

День 1

30.10.2023
"Вилейка юная, задорная и озорная" - под таким девизом начал свою работу осенний оздоровительный лагерь "Наследники".

Для ребят был организован информ-дайджест "Вилейка - город-изумруд" о достопримечательностях города.

Первые и вторые отряды поучаствовали в конкурсе рисунков "Утро в Вилейке". Учащиеся третьего отряда приняли участие в досуговой программе "Калейдоскоп" в ЦДОДиМ.

В отрядах кипела работа по созданию отрядных уголков. Отрядные газеты получились красочными и оригинальными.

День 2

31.10.2023
Второй день оздоровительного лагеря прошел под девизом "Вилейка уютная". В этот день состоялось открытие лагерной смены.

Ребята посетили школьный музей и познакомились с бытом и культурой наших предков.

Для учащихся 1-х и 2-х отрядов прошла библиовстреча "Осеннее чтение - лучшее приключение".

Второй и третий отряды поучаствовали в конкурсе рисунков "Любимый край моего детства" и "Яркий город- яркий ты".

День 3

Среда в оздоровительном лагере прошла под названием "Вилейка творческая".

Для учащихся лагеря была организована спортивная эстафета "Время ярких побед".

Воспитанники первого и второго отрядов приняли участие в вокальном конкурсе "Вилейский Х-фактор".

С учащимися третьего отряда был проведен аншлаг "О родной земле таланты".

День 4

Четвертый день лагеря прошел под девизом "Вилейка героическая"

С учащимися первого отряда был проведен игровой круиз "По Вилейщине за один день".

Для учащихся вторых и третьих отрядов была проведена викторина "О доблести, о подвиге, о славе".

Для всех отрядов был проведен мастер-класс "Ремесла Вилейщины".

Учащиеся второго и третьего отрядов поучаствовали в квест-игре "Тропа испытаний".

Учащиеся третьего отряда составляли коллаж "История города в памятниках". Учащиеся первого отряда поучаствовали в конкурсе рисунков "Счастье жить в мирной стране".

День 5

Пятый день в лагере прошел под названием "Ими гордится Вилейщина".

Для всех отрядов была проведена эстафета "Осенний переполох".

С учащимися третьего отряда прошла диалоговая площадка "Нам есть, чем гордиться, нам есть, что хранить".

С первым и вторым отрядами был проведен мастер-класс "Разноцветная осень". Третий отряд поучаствовал в турнире по шашкам.

Сегодня наш лагерь посетила старший инспектор ОГАИ Салашина Екатерина Владимировна. Она провела беседу о соблюдении правил дорожного движения.