Первичная организация общественного объединения "БРСМ"

Состав: 67 члена

Цель: создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи: 
- содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
- поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
- участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
- воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Направления деятельности:
- гражданско-патриотическое воспитание: воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, героическому прошлому своего города и Родины, заботу о ветеранах, сохранение преемственности поколений;
- формирование здорового образа жизни: развитие творческого потенциала, способствование активному усвоению знаний о том, что такое здоровый образ жизни и почему он так важен для человека, воспитание у учащихся культуры здоровья, личностных качеств, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья;
- культурно-массовая работа: раскрытие творческого потенциала молодежи, создание условий для всестороннего развития молодежи, поддержка инициативы, направленной на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи;
- волонтерское движение.

Члены ПО ОО БРСМ принимают активное участие в школьных, районных, областных конкурсах и мероприятиях.

Промопроект "Выбираем студотряд"

16.04.2024
развернуть

Первый секретарь Вилейского РК ОО "БРСМ" познакомила учащихся с направлениями деятельности студенческих отрядов, рассказала о направлениях работы студотрядов, о вакантных местах, заработной плате и условиях труда. В конце встречи все желающие трудоустроиться заполнили анкеты.

свернуть

"Твой выбор - твоя жизнь!"

11.03.2024
развернуть

Активисты ОО "БРСМ" активно приняли участие в информационной компании "Твой выбор - твоя жизнь!".

свернуть

Единый день голосования

25.02.2024
развернуть

Волонтеры движения "Доброе сердце" ОО "БРСМ" оказывают помощь избирателям в навигации на избирательном участке №13, а также помогают в передвижении маломобильным гражданам.

 

свернуть

Акция "Чудеса на Рождество"

22.12.2023
развернуть

В рамках проведения республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество" неравнодушные к чужой беде учащиеся нашей школы и их родители приняли активное участие в сборе подарков, оказав помощь нуждающимся. Собранные подарки будут переданы детям из неблагополучных семей и малообеспеченным детям. 


Мы не можем изменить мир, но в наших силах позаботиться о тех, кто живет с нами рядом и нуждается в нашей помощи.

свернуть

Вступление в ряды ОО "БРСМ"

24.11.2023
развернуть

24.11.2023 состоялось мероприятие, посвященное прощанию с пионерским галстуком и вступлению в ряды ОО "БРСМ". 
Торжественная церемония завершает период участия ребят в деятельности ОО "БРПО" и дает старт перехода в ряды ОО "БРСМ". 

Попрощавшись с пионерским галстуком, учащиеся произнесли торжественное обещание и получили свои новые молодежные билеты от первого секретаря Вилейского районного комитета ОО "БРСМ" Рогозиной Дианы Сергеевны.

свернуть

Приглашаем в БРСМ!

07.09.2023
развернуть
07.09.2023 года в ГУО "СШ №5 г. Вилейки" прошла агитационная бригада в белорусский республиканский союз молодежи среди учащихся 9 классов. 
О перспективах, возможностях и правилах вступления в БРСМ рассказала первый секретарь Вилейской районной организации ОО "БРСМ" Дубровская Татьяна Валерьевна и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Высоцкая Мария Алексеевна.
 
свернуть

Пополнение БРСМ

18.02.2023
развернуть
18 февраля  учащиеся 9 классов  посетили Вилейский краеведческий музей, где для ребят была проведена экскурсия, посвященная геноциду белорусского народа. Учащиеся познакомились с трагическими событиями белорусского народа в годы ВОВ, узнали о местах принудительного содержания и массового уничтожения белорусского народа. 
 
После экскурсии состоялось торжественное вручение членских билетов и значков БРСМ. Ребята  в честь праздника получили подарок от Дворца культуры, им  вручили бесплатные билеты на дискотеку 25 февраля!!
 
Сегодня БРСМ объединяет в своих рядах тысячи талантливых, энергичных, любящих Беларусь молодых граждан. Наши новоиспечённые члены ОО "БРСМ" уже сегодня показывают высокие результаты в различных сферах деятельности.
свернуть

Будьте добрее к миру!

22.11.2022
развернуть
22 ноября 2022 года наши волонтеры БРСМ пришли в гости к воспитанникам Вилейского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. 
Для волонтеров была проведена экскурсия по учреждению образования, а также педагог-психолог Филистович Надежда Михайловна рассказала об особенностях воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями. 
После чего наши активисты БРСМ весело и увлекательно провели время с учащимися центра. Заботливые волонтеры ответственно отнеслись к данному мероприятию и подготовили для детей много интересных видов деятельности. Это и творческая мастерская, где ребята рисовали при помощи пальчиковых красок, и зажигательные танцы, и сбор пазла, и просто приятное общение, которого так не хватает детям. 
 
Многим людям сегодня не чужда идея благотворительности, но очень хотелось бы, чтобы об этих особенных детях вспоминали не только в праздники. Потому что такие коррекционные центры нуждаются в помощи круглый год. 
  
Будьте добрее к миру, и мир будет добр к вам!
свернуть

Твори добро!

26.11.2021
развернуть

26 ноября активисты  ПО ОО БРСМ нашей школы посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с интересной программой, в которой были запланированы сюрпризы для ребят, которые здесь обучаются.

Скоро Новый год, и чувствуется праздничное настроение. А чтобы его еще больше поднять, активисты провели мастер-класс по изготовлению новогодних открыток.

     

Все дети верят в чудеса и хотят видеть их собственными глазами. Наши активисты постарались и здесь: они продемонстрировали интересные фокусы, в которых могли поучаствовать сами ребята. Сколько же эмоций получили воспитанники! Эмоции были и у нас. Ведь как приятно наблюдать улыбку и радость на лицах у детей.

     

Завершилась наша встреча подарками от первичной организации средней школы №5. Ребята еще долго не хотели нас отпускать, но мы пообещали им, что скоро придем к ним с новыми сюрпризами.

     

Твори добро!

свернуть

Радость добрых дел

26.10.2019
развернуть

Ежегодно в нашей школе проходит благотворительная ярмарка, на которой дети и их родители представляют свои кондитерские изделия. На ярмарку всегда собирается очень много людей, проводятся концерты и конкурсы.

   

По инициативе секретаря ПО ОО "БРСМ" - Бондаренко Екатерины Михайловны, актив первички принял участие в ярмарке, организовав проведение благотворительной акции "Радость добрых дел". Целью акции был сбор сладостей и игрушек для детишек, которые обучаются на дому. Посетителям ярмарки предлагалось ответить на вопросы викторины, заработать жетончик и обменять его на сладость, а сладость отправить в коробку для сбора. В акции поучаствовало очень много желающих. Спасибо всем!

   

В свою очередь активисты отправились с подарками домой к Сергею Лукше и Глебу Апаносенку. Мальчишки были рады гостям, а еще и подаркам! Как же приятно делать добрые и нужные дела! Спешите творить добрые дела!

свернуть

Открытый диалог "Беларусь и Я"

19.09.2019
развернуть

С целью популяризации деятельности Союза молодежи в рамках старта проведения мероприятий, посвященных образованию БРСМ, в 8-9 классах прошел открытый диалог "Беларусь и Я" (победы и достижения молодежи для родной страны, истории известных и успешных людей, получивших старт в трудовую жизнь из молодежного союза, достойный труд, конкретные поступки, добрые дела, творческие, научные достижения и др.).

   

Мероприятие посетила первый секретарь Вилейского районного комитета ОО БРСМ - Анастасия Олеговна Чернявская, которая рассказала о работе, структуре общественной организации и ее достижениях.

   

свернуть

В школу с Добрым Сердцем!

13.09.2019
развернуть

Традиционно в начале учебного года волонтеры ПО ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа №5 г. Вилейки" принимают участие в республиканской благотворительной акции "В школу с Добрым Сердцем!". В ходе акции учащиеся и их родители собирают канцелярские товары для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, малообеспеченных и многодетных семей, а также для воспитанников приютов.

   

Все собранные товары будут переданы в Вилейский районный комитет ОО "БРСМ" для дальнейшего формирования подарков.

свернуть