Юные Инспектора Движения

Руководитель: Клявдо Лидия Анатольевна.

Состав: 17 учащихся.

Цель:

Воспитание у школьников гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

Задачи:

• Активное содействие школе в выработке у школьников активной жизненной позиции.
  • Изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах, овладение навыками проведения работы по пропоганде правил дорожного движения и организации этой работы среди детей.
  • овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Содержание работы отряда ЮИД:

- организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения;

- проведение бесед, викторин, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников, постановок спектаклей;

- участие в создании и использовании наглядной агитации методической базы для изучения ПДД.

Олимпиада по ПДД

На базе нашей школы прошел районный этап 18 Областной олимпиады по ПДД, в которой приняли участие 17 команд из города и района.

1-е место заняла команда ГУО "Долгиновская средняя школа", 2-е место - у ребят ГУО "Средняя школа №5 г. Вилейки", 3-е место заняла команда ГУО "Чурленская средняя школа".

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

17 районная олимпиада по ПДД

18 января на базе нашей школы состоялась 17 районная олимпиада по Правилам дорожного движения, в которой приняли участие 45 человек из 15 учреждений образования района, учащиеся 5 – 7 классов.

Команду нашей школу представляли Русак Иван, учащийся 5 класса (3-е место), Волынец Даниил, учащийся 6 класса (2-е место), Шабуня Виктория, учащаяся 7 класса (1-е место).

В общем командном зачете наши учащиеся заняли почетное 2-е место (руководитель Клявдо Л.А.).

4 февраля 2022 г в Столбцах состоится областная Олимпиада по ПДД. Команду Вилейского района будут представлять ребята, занявшие первые места, в том числе Шабуня Виктория.

Желаем нашим ребятам удачи и надеемся на победу! Ведь мы убедились, что эти ребята хорошо знают ПДД.

Наши в "Зубренке"

01.05.2021

Команда ЮИД нашей школы приняли участие в 49-м Областном слете юных инспекторов движения, который проходил в детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Наши ребята выступили достойно, заняв  6-е общекомандное место среди 23 лучших команд Минской области.

Команда получила призовые места в следующих конкурсах:

1-е место - "Лучшее агитационное представление",

1-е место - "Объявление со световозвращающими элементами",

2-е место - "Правила дорожного движения".

Неделя профилактики дорожно-транспортного травматизма

В рамках недели профилактики дорожно-транспортных происшествий в школе прошли  мероприятия, акции, беседы и интерактивные игры по правилам дорожного движения. Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели с малышами  игры и конкурсы  на тему безопасности на дороге.

Безусловно, такие мероприятия важны, они способствуют привитию навыков безопасного поведения на дороге.