О музее

Экспонаты, которые  находятся в музее, собирались учителями, учащимися и их родителями несколько лет. Это были предметы быта жителей как сельской, так и городской местности. Некоторым из них больше ста лет. Хочется отметить, что отличительной особенностью предметов, представленных на выставке, является то, что все они сделаны вручную и отражают энергетику того времени. 

 

Работа музея направлена на сохранение традиционной культуры белорусского народа. Для современного поколения важно знать, кто их предки, как они жили, каковы традиции, язык, обычаи, история родного народа. Культурное наследие передается из поколения в поколение, развивая и обогащая мир детей.

Музей народной культуры является той нитью, которая связывает наше прошлое и настоящее, позволяя совершать путешествия во времени, где средства яркой образности и наглядности обеспечивают детям и взрослым особый комплекс ощущений и эмоциональных переживаний. Народная культура – это национальная память народа, то, что выделяет данный народ в ряду других народов, хранит человека от обезличивания, позволяет ему ощутить связь времен и поколений, получить духовную поддержку и жизненную опору.