Экскурсии, мероприятия

Роль музея в  духовно-нравственном воспитании школьников неоценима. В музее, как нигде, великолепно переплетаются интересы разных возрастов. Здесь всем интересно. Именно здесь пробуждается общественная активность и гражданственность. Музей – это школа поиска, школа творчества и человеческого преобразования. А многолетняя работа нашего музея - лучшее тому подтверждение.

Мероприятия и экскурсии, которые проводятся в нашем музее, направлены на усвоение учащимися общечеловеческих ценностей, культурных и духовных традиций белорусского народа.

 

Именно  в школьном музее дети впервые начинают осознавать своё отношение ко всему, что происходит вокруг, а слова Родина, родной край и патриотизм наполняются новым смыслом.

Школьникам  интересно принимать участие в таких мероприятиях как викторины и конкурсы, тематические встречи, которые постоянно организуются педагогами школы в музее. Более того, привлечение школьников к функционированию музея способствует не только увеличению экспонатов и пополнению фондов через поисково-исследовательскую деятельность, но и увеличению количества юных экскурсоводов.

 

Руководитель нашего музея Данилова Татьяна Станиславовна ведёт активную работу по подготовке творческой группы экскурсоводов, которые всегда рады новым посетителям и гостям.