Неделя финансовой грамотности

Видеоролики "Мошенничество с платежными карточками"

16.03.2023
В рамках "Недели финансовой грамотности детей и молодежи" ОАО "Банковский процессинговый центр" представляет серию анимационных роликов на тему "Мошенничество с платежными карточками".

"Денежная азбука"

24.03.2023

В 4 ,,А" классе в рамках недели финансовой грамотности прошло мероприятие ,,Денежная азбука". Знания о финансах очень важны. Ребята узнали,как появились деньги,как устроена банковская система,что такое бюджет и как правильно планировать свои расходы.

В 4 "Д" прошел урок финансовой грамотности "Когда и как появились деньги". Познакомились с историей появления денег. Увидели с денежные знаки разных стран: России, Польши, Англии, Литвы, Латвии, Украины, Швеции. Подержали в руках царские деньги, которым 122 года. Познакомились с купюрами и монетами нашего государства разных времён. Объяснили смысл пословиц и поговорок про деньги.

Повышение финансовой грамотности

23.03.2023

В ГУО "Средняя школа №5 г. Вилейки" продолжается неделя финансовой грамотности. Сегодня просвещение учащихся в вопросах финансовой грамотности было среди параллели 7 классов.

Приглашенным гостем стал заместитель управляющего Алехнович Сергей Юрьевич. Ребята овладели навыками рационального финансового поведения и расширили свое представление о цифровой безопасности.

"Деньги любят счет"

23.03.2023
В 8 "В" классе прошла интерактивная игра "Деньги любят счет".
В основу мероприятия были положены материалы, размещенные на сайте единого портала финансовой грамотности. Учащиеся были разделены на 3 группы, в которых сначала обсудили основные понятия, касающиеся финансовой грамотности. Учащимся было предложено разработать и обсудить  основные правила разумного потребления и экономии, а потом для закрепления, поучаствовать в викторине.

Повышение финансовой грамотности

22.03.2023
В рамках недели финансовой грамотности среди учащихся 8 классов в ГУО "Средняя школа №5 г.Вилейки" было организовано проведение обучающего мероприятия по повышению финансовой грамотности с участием представителя ОАО "Белагропромбанк" Прокаевой Аллы Александровны.
Целью данного мероприятия стало повышение уровня знаний учащихся в области финансов, обеспечение представителей подрастающего поколения базовыми знаниями в области использования различных финансовых инструментов.

"Мы и деньги"

22.03.2023

Во 2Г классе прошел классный час на тему "Мы и деньги". Ребята высказали свое мнение о том, для чего нужны деньги, узнали, какие виды денег бывают и что такое семейный бюджет. Разгадывали полезный кроссворд и ребусы по теме. Особенно понравилось играть в ролевые игры: "Магазин", "Монополия" и "Мой шоппинг". Все получили багаж знаний о деньгах и приятные впечатления.

"Деньги имеют значение!"

21.03.2023
В рамках Недели финансовой грамотности для учащихся 2 "Д" класса прошел классный час "Деньги имеют значение!" :
- разгадывание загадок,
-ответы на вопросы викторины,
- разгадывание кроссворда,
- паззл "Я с мамой в банке"
- игра- инсценировка "Я в магазине".

"Деньги, инфляция, ценовая стабильность"

20.03.2023

20 марта в 7 "А" классе в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи прошел классный час по теме "Деньги, инфляция, ценовая стабильность". Во время классного часа учащиеся познакомились с правилами рационального финансового поведения, навыками обращения с финансами, что поможет во взрослой жизни более успешно заботиться о своем благосостоянии. Учащиеся  поучаствовали в интерактивной игре "Где финансовая логика?".

Учащиеся  8 "Б" класса приняли участие в мероприятии "О важности сбережений".

Ещё в этом разделе